В полицию Предгорного округа с заявлением о мошенничестве обратился 61-летний житель Предгорного округа.
Мужчина рассказал, что ему позвонил якобы сотрудник энергоснабжающей организации и сказал, что необходимо заменить счетчик и попросил назвать свои личные данные.
Далее по отработанной схеме. Мужчине позвонил сотрудник Роспотребнадзора и сообщил, что он общался с мошенником. А чтобы спасти деньги переключил разговор на якобы сотрудника казначейства, который убедил жертву скачать приложение и перевести средства на «резервный счет». Мужчина перевел на названный счет 494 тысячи рублей.
Когда деньги не вернулись, мужчина обратился за помощью в полицию.
Личности и местонахождение мошенников устанавливаются.

























