28.06.2026, 16:47 176

В ставропольских школах отгремели выпускные

В школах отгремели выпускные, вчерашние одиннадцатилассники получили аттестаты и теперь готовятся к поступлению в вузы.

Больше полутысячи выпускников Ставрополя будут штурмовать приемные комиссии, имея в арсенале золотую медаль «За особые успехи в обучении». Награды им торжественно вручили на этой неделе во Дворце культуры и спорта.

Эти медали -- итог упорного многолетнего труда ребят. Все 11 лет эти школьники учились только на «отлично» и успешно сдавали контрольные и экзамены.

Для ребят выпускной это не только волнение и следы расставания. это еще и повод по другому взглянуть на своих учителей, которые не только учили, но и требовали, ругали, призывали взять себя в руки. Оказалось. что они это делали не из вредности.

Аттестаты в этом году получили 10 с половиной тысяч выпускников.

В Ставрополе на сцену концертного зала ДДТ поднялись 80 одиннадцатиклассников, для которых школьная жизнь сегодня осталась позади. 38 из них наградили золотыми медалями.

Теперь в жизни одиннадцатиклассников настал, пожалуй, один из волнительных моментов в жизни — подача документов в университет и окончательный выбор специальности.

Каждый выпускник — олимпиадник, медалист, отличник, участник форумов, конкурсов и научных конференций. Это результат кропотливой работы педагогов, которые 11 лет вкладывали знания в своих учеников. За вклад в развитие образования некоторым педагогам присвоили звания «Заслуженных работников образования».

Мы используем cookie. Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой в отношении обработки персональных данных.