Глава Ставрополья Владимир Владимиров посетил сегодня село Балахоновское Кочубеевского округа.
Накануне во время прямой линии и пресс-конференции местные жители пожаловались губернатору на проблемы с водоснабжением. Коммунальную аварию уже устранили, однако ситуация с водой остается сложной: трубы ветхие, не хватает объема подачи.
«Поручил министру ЖКХ края Александру Владимировичу подготовить предложения по обновлению сетей. Не только по Балахновскому, но и по другим населенным пунктам с такой же проблемой», — рассказал губернатор.
Одна из местных жительниц попросила главу региона разобраться с освещением окраинных улиц в селе.
«Это не должно стать проблемой. С главой округа Олегом Анатольевичем Борзовым определились, как этот вопрос будет решен», — уточнил Владимир Владимиров.
Также губернатор посетил детский сад №26. В здании с момента постройки, 1981 года, не поводился капремонт.
«Канализация, отопление, стены — все в непростом состоянии. А это единственное дошкольное учреждение в селе, его посещают 190 детей. Нужно создать для них современные, комфортные условия. Садик берем в работу», — заявил губернатор.
Теперь администрация округа должна подготовить проектную документацию для комплексного ремонта.
























