14.01.2026, 13:51 968

Жители ставропольского села рассказали губернатору о своих проблемах

Глава Ставрополья Владимир Владимиров посетил сегодня село Балахоновское Кочубеевского округа.

Накануне во время прямой линии и пресс-конференции местные жители пожаловались губернатору на проблемы с водоснабжением. Коммунальную аварию уже устранили, однако ситуация с водой остается сложной: трубы ветхие, не хватает объема подачи.

«Поручил министру ЖКХ края Александру Владимировичу подготовить предложения по обновлению сетей. Не только по Балахновскому, но и по другим населенным пунктам с такой же проблемой», — рассказал губернатор.

Одна из местных жительниц попросила главу региона разобраться с освещением окраинных улиц в селе.

«Это не должно стать проблемой. С главой округа Олегом Анатольевичем Борзовым определились, как этот вопрос будет решен», — уточнил Владимир Владимиров.

Также губернатор посетил детский сад №26. В здании с момента постройки, 1981 года, не поводился капремонт.

«Канализация, отопление, стены — все в непростом состоянии. А это единственное дошкольное учреждение в селе, его посещают 190 детей. Нужно создать для них современные, комфортные условия. Садик берем в работу», — заявил губернатор.

Теперь администрация округа должна подготовить проектную документацию для комплексного ремонта.

Мы используем cookie. Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой в отношении обработки персональных данных.