На Ставрополье окончено расследование многоэпизодного уголовного дела в отношении двух граждан, причастных к незаконному обороту средств платежей. Об этом сообщили в краевом управлении МВД.
Фигуранты дела — двое братьев из Северной Осетии. Они совершали свои противоправные деяния на территории Ставрополья. Злоумышленники приобрели у неустановленных лиц десятки поддельных паспортов граждан Республики Абхазия, а также уведомлений о прибытии иностранного гражданина и миграционных карт.
Использую фиктивные документы высокого качества они обращались в различные финансовые учреждения Ставропольского края для получения банковских карт. Затем мужчины передавали их неустановленным лицам для реализации различных схем, связанных с незаконным оборотом денежных средств.
«Незаконную деятельность граждан пресекли сотрудники Отдела экономической безопасности и противодействия коррупции ОМВД России «Георгиевский» совместно с коллегами из УЭБ и ПК краевого Главка и УФСБ России по Ставропольскому краю», — уточнили в полиции.
Задержать братьев удалось во время очередного посещения одного из банков Георгиевска. В этот раз они не смогли довести свой умысел до конца, поскольку сотрудники финансового учреждения усомнились в подлинности документов.
В ходе обыска у фигурантов обнаружено и изъято 60 поддельных паспортов с их фотографиями на разные ФИО, а также иные фиктивные документы, сотовые телефоны и другие вещественные доказательства.
По данному факту было возбуждено уголовное дело по статьям «Неправомерный оборот средств платежей» и «Покушение на неправомерный оборот средств платежей». Расследование дела завершено, оно направлено в Георгиевский городской суд.




























