Сегодня, 22 июня, в нашей стране День памяти и скорби. 85 лет назад началась Великая Отечественная война.
Дата вошла в историю нашей страны как время тяжелых испытаний, огромных потерь и беспримерного мужества народа.
«Мы вспоминаем тех, кто не вернулся с полей сражений, умер от голода и лишений военного времени. Практически в каждой семье на нашей земле есть своя история, связанная с событиями тех лет. Сегодняшняя дата близка и важна для каждого из нас», — отметил губернатор Владимир Владимиров.
Сражения проходили и на территории Ставрополья. Регион пережил оккупацию, встретил радость освобождения и внес свой вклад в Великую Победу. Свыше 320 тысяч жителей края ушли на фронт, более половины из них не вернулись домой. Ставропольцы трудились в тылу: выращивали хлеб, работали на оборонных предприятиях, помогали восстанавливаться раненым бойцам.
«Гордимся их подвигом, бережно храним память о нем и передаем своим детям. Мы с благодарностью склоняем головы перед поколением победителей. Долгих лет ветеранам. Вечная память павшим. Вечная слава нашим героям», — добавил Владимир Владимиров.

























