24.06.2026, 15:25 138

На Ставрополье подростка будут судить за продажу банковской карты

На Ставрополье подростка будут судить за продажу банковской карты

В Новоалександровском округе Ставрополья будут судить 17-летнего подростка по обвинению в неправомерном обороте средств платежей. Об этом сообщили в краевом управлении МВД.

Обвиняемый рассказал, что знакомый предложил ему купить его банковску карту для дальнейшей перепродажи неизвестным лицам. Молодой человек согласился и получил за это пять тысяч рублей.

Полицейским он пояснил, что осознавал противоправность своих действий, но решил заработать таким образом.

Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением передано в Александровский районный суд.

Полиция Ставрополья предупреждает об ответственности за дропперство. Это может грозить лишением свободы.

Мы используем cookie. Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой в отношении обработки персональных данных.