На Ставрополье 21 выпускник 11 классов получил 100 баллов по ЕГЭ по физике. Такой же результат показала и одна выпускница, написавшая экзамен по обществознанию. Об этом сообщили в краевом министерстве образования.
В этом году, по сравнению с прошлым, гораздо больше школьников получили на ЕГЭ по этим предметам свыше 80 баллов. Такой хороший результат показали 225 выпускников, сдававших экзамен по физике и 364 одиннадцатиклассника, написавших ЕГЭ по обществознанию.
Высший балл по химии получили 15 человек более чем из 1900 сдающих. Стопроцентный результат на ЕГЭ по литературе показали 10 выпускников. А экзамен по истории на 100 баллов написало два человека.
По 100 баллов за каждый из двух сданных предметов набрала Выпускница гимназии из Красногвардейского округа полшучила 100 баллов по двум предметам — по русскому языку и химии.
По русскому языку сдали более 10 тысяч ставропольских школьников, из них 35 получили максимальные 100 баллов.
С начала учебного года во всех регионах реализуется программа индивидуального сопровождения обучающихся — от выбора профессии до первого рабочего места. Ведется индивидуальное сопровождение для студентов по общему приёму еще во время учебы. Система образования работает на результат — на интересы молодых людей и всей страны.
























