Жителю Нефтекумского округа Ставрополья, признанному виновным в ДТП с летальным исходом, ужесточили наказание. Об этом сообщили сегодня в краевой прокуратуре.
Авария произошла в августе 2024 года в ауле Махмуд-Мектеб. Подсудимый сбил двухлетнего пешехода. От полученных травм ребенок скончался.
Суд приговорил виновника ДТП к двум годам лишения свободы условно. Прокуратура посчитала наказание чрезмерно мягким и обжаловала решение в апелляционной инстанции.
Согласившись с позицией надзорного ведомства, вышестоящий суд усилил наказание, назначив подсудимому два года реального лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении.

























