26.06.2026, 13:42 119

Водителю, сбившему насмерть 2-летнего ребенка, ужесточили приговор на Ставрополье

Водителю, сбившему насмерть 2-летнего ребенка, ужесточили приговор на Ставрополье

Жителю Нефтекумского округа Ставрополья, признанному виновным в ДТП с летальным исходом, ужесточили наказание. Об этом сообщили сегодня в краевой прокуратуре.

Авария произошла в августе 2024 года в ауле Махмуд-Мектеб. Подсудимый сбил двухлетнего пешехода. От полученных травм ребенок скончался.

Суд приговорил виновника ДТП к двум годам лишения свободы условно. Прокуратура посчитала наказание чрезмерно мягким и обжаловала решение в апелляционной инстанции.

Согласившись с позицией надзорного ведомства, вышестоящий суд усилил наказание, назначив подсудимому два года реального лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении.

Архив

Мы используем cookie. Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой в отношении обработки персональных данных.