23.06.2026, 09:09 133

Губернатор поблагодарил ФСБ за предотвращение теракта в Пятигорске

Губернатор поблагодарил ФСБ за предотвращение теракта в Пятигорске

Глава Ставрополья Владимир Владимиров поблагодарил сотрудников краевого управления ФСБ за предотвращение в Пятигорске теракта в отношении сотрудников силовых структур.

Преступление готовилось при участии украинских кураторов.

«Выверенная, быстрая и точная работа наших спецслужб сорвала замыслы врага. Благодаря ставропольским защитникам безопасности и правопорядка подозреваемые задержаны, пострадавших нет. Ведутся необходимые действия», — добавил губернатор.

Напомним, две женщины — 19 и 47 лет — приехали из Москвы в Пятигорск и 20 июня забрали из тайников рюкзаки, в которых были самодельные взрывные устройства. Они не были знакомы и не осознавали, что их планируют использовать в качестве террористок-смертниц.

В настоящее время женщины заключены под стражу. Уголовные дела возбуждены по статьям УК РФ: «Покушение на совершение террористического акта», «Незаконная перевозка боеприпасов», «Незаконное изготовление взрывчатых устройств».

Архив

Мы используем cookie. Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой в отношении обработки персональных данных.