23.06.2026, 10:14 141

В Ставрополе за месяц около 20 человек пострадали из-за неосторожных самокатчиков

Несколько аварий произошли на Ставрополье с участием самокатчиков.

Одно из таких ДТП случилось накануне в краевом центре. В аварии пострадал водитель электросамоката и его пассажир.

По данным Госавтоинспекторов, водитель «Лады», поворачивая направо, не пропустил электросамакат и врезался в него. Управлял двухколесным транспортом 22-летний водитель. Его и 21-летнего пассажира с травмами доставили в больницу. Сейчас они на амбулаторном лечении.

За последний месяц только в городскую больницу №4 Ставрополя поступило около 20 пострадавших из-за неосторожных самокатчиков. Дети, пожилые люди — все оказываются под угрозой. Из-за чего число подобных инцидентов растет, кто должен отвечать за безопасность на тротуарах? Что делать, чтобы прогулки стали спокойными? Команда «Вестей» готовит материал.

Архив

Мы используем cookie. Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой в отношении обработки персональных данных.