В Ставрополе в разгаре строительство резервной насосной станции. Она обеспечит бесперебойное снабжение и альтернативный от основной системы путь подачи воды.
Как идут работы, рассказал глава краевой столицы Иван Ульянченко. По его словам, специалисты уже построили основание здания и установили резервуары. Предстоит проложить 700 метров труб и построить саму насосную станцию, которая будет поднимать воду на высоту более 400 метров.
Завершить работы планируют к концу года. Параллельно коммунальщики прокладывают новую линию подающего водовода. На месте ветхих сетей в скором времени появится 11 километров новых. Этот водовод сможет обеспечить водой больше 600 тысяч жителей краевой столицы.
























