24.06.2026, 21:38 136

В Ставрополе повышают надежность водоснабжения

В Ставрополе в разгаре строительство резервной насосной станции. Она обеспечит бесперебойное снабжение и альтернативный от основной системы путь подачи воды.

Как идут работы, рассказал глава краевой столицы Иван Ульянченко. По его словам, специалисты уже построили основание здания и установили резервуары. Предстоит проложить 700 метров труб и построить саму насосную станцию, которая будет поднимать воду на высоту более 400 метров.

Завершить работы планируют к концу года. Параллельно коммунальщики прокладывают новую линию подающего водовода. На месте ветхих сетей в скором времени появится 11 километров новых. Этот водовод сможет обеспечить водой больше 600 тысяч жителей краевой столицы.

Мы используем cookie. Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой в отношении обработки персональных данных.