24.06.2026, 21:53 142

Аграрии Ставрополья приступают к уборке озимых зерновых

Ячменные и пшеничные поля Ставрополья готовы к началу уборки. Некоторые сельхозпредприятия к ней уже приступили, другие — пока только готовятся.

В этом году на полях региона будут работать 64 тысячи единиц техники. А на поддержку ставропольских аграриев федеральные и краевые власти направили пять миллиардов рублей.

Корреспондент ГТРК «Ставрополье» Алёна Клименко увидела, как в Кочубеевском округе готовятся к битве за урожай.

Мы используем cookie. Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой в отношении обработки персональных данных.