24.06.2026, 21:35 150

На Ставрополье с участника ОПГ взыскали 142 миллиона рублей за хищение газа

С Евгения Кудели — участника ОПГ Кайшева, взыскали 142 миллиона рублей за хищение газа. Иск подал «Газпром межрегионгаз Ставрополь».

По данным пресс-службы судов Ставропольского края, в 2016 году Куделя был учредителем «Санатория Минеральные Воды», который незаконно подключился к газовой сети через врезку в трубу.

В общей сложности Куделя с сообщниками похитили голубое топливо на сумму больше 142 миллионов рублей.

Коррупционеров задержали в 2024 году. На счету группировки — не только хищение природных ресурсов, но и кража денег, а также попытка рейдерского захвата завода в Минеральных Водах.

Мы используем cookie. Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой в отношении обработки персональных данных.