27.06.2026, 16:10 155

На Ставрополье расследуют причины подтопления домов в станице Александрийская

Руководитель управления СКР по Ставрополью поручил возбудить уголовное дело по факту подтопления жилых домов в станице Александрийская Георгиевского округа.

Съёмочная группа ГТРК «Ставрополье» видела, какой ущерб нанесла стихия жителям станицы: повреждены дома, смыты огороды. Люди откачивали воду всеми подручными средствами. На помощь им пришли сотрудники МЧС.

Как сообщили в региональном управлении СКР, сотрудники, в ходе мониторинга средств массовой информации, выяснили, что в результате непогоды жилые дома и подворья многих жителей оказались подтоплены. Что системы водоотведения не обслуживаются, а многочисленные жалобы в уполномоченные органы округа результата не приносят.

Следователи осматривают территорию. Запросили необходимую документацию. По результатам проверки, действиям или бездействию ответственных лиц будет дана надлежащая правовая оценка.

Проверку по публикациям о подтоплении в станице Александрийская организовали в прокуратуре региона. В надзорном ведомстве проконтролируют восстановление жилищных прав владельцев домов.

Мы используем cookie. Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой в отношении обработки персональных данных.