25.06.2026, 12:12 126

Уборка урожая началась на Ставрополье

Уборка урожая началась на Ставрополье

Ставропольские аграрии начали уборку зерновых культур. В этом году сельхозпроизводителям предстоит убрать более 2,2 миллиона гектаров полей, которые были засеяны семенами отечественной селекции.

Первыми к жатве приступили хозяйства восьми округов региона. На сегодняшний день в крае обработано уже более 10 тысяч гектаров полей, с которых намолотили свыше 45 тысяч тонн зерна. Средняя урожайность сейчас составляет 45,6 центнера с гектара.

Всего под зерновые культуры в регионе отведено 2,2 миллиона гектаров. Использование исключительно отечественных семян для посевной в этом году стало важным шагом для укрепления продовольственной безопасности страны.

Труженикам полей губернатор Ставрополья Владимир Владимиров пожелал хорошей погоды и высоких результатов:

«Уборочная кампания только начинается. Впереди напряженная и ответственная работа. Желаю всем, кто трудится на земле, доброй погоды, исправной техники, сил и здоровья. Пусть урожай будет достойным, а каждый рабочий день приносит хороший результат».

Мы используем cookie. Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой в отношении обработки персональных данных.