25.06.2026, 22:01 130

Инновации в отрасли обсуждают участники VI Северо-Кавказского энергетического форума

Приоритеты и ключевые векторы развития топливно-энергетического комплекса, новые точки роста, инновации… Это и многое другое обсуждают участники VI Северо-Кавказского энергетического форума. Он открылся и в трехдневном формате проходит в Экспоцентре в Минводах.

Важнейшая отраслевая площадка где представители энергетической отрасли, власти, бизнеса, производители комплектующих инновационного электрооборудования обсуждают приоритеты развития, заключают партнерские соглашения.

Здесь на площадке сгенерирована вся энергетика Северного Кавказа и Юга страны. Технологии будущего, которые доступны уже сейчас. На выставке широко представлены технические инновации и достижения.

Расширение сети электрозаправок и концепция развития электротранспорта, в том числе коммунального, и, в условиях вызовов последнего времени, нехватки топлива в регионах — одно из ключевых направлений.

Не менее актуальная тема для Ставрополья — повышение энергонадежности электросетевого комплекса. Электросетевые компании проводят большую работу в этом направлении. Строят новые объекты и модернизируют существующую инфраструктуру. Это тоже в топе обсуждаемых тем.

В программе — пленарные заседания, деловые встречи, обмен лучшими практиками и знакомство с новыми технологиями. А также встреча партнеров для выстраивания эффективных проектов.

Мы используем cookie. Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой в отношении обработки персональных данных.