Жителям Кисловодска произвели перерасчёт платы за водоснабжение. Дело в том, что из-за падения уровня воды в Эшкаконском водохранилище в апреле кисловодчане получали воду по графику. Период ограничения превысил максимально возможный срок.
Ресурсоснабжающую организацию оштрафовали за нежелание подключать абонентов к сетям.
Ранее четверо местных жителей подали заявки для подключения к водоводу. Однако при рассмотрении обращений им отказали, хотя законных оснований для этого не было. В дело вмешалась прокуратура. На предприятие возбудили четыре уголовных дела. А юридическое лицо привлекли к административной ответственности и оштрафовали на два миллиона рублей.

























