26.06.2026, 12:08 119

Абонентам Кисловодска вернули почти 22 миллиона рублей за воду

Абонентам Кисловодска вернули почти 22 миллиона рублей за воду

Жителям Кисловодска произвели перерасчёт платы за водоснабжение. Дело в том, что из-за падения уровня воды в Эшкаконском водохранилище в апреле кисловодчане получали воду по графику. Период ограничения превысил максимально возможный срок.

Ресурсоснабжающую организацию оштрафовали за нежелание подключать абонентов к сетям.

Ранее четверо местных жителей подали заявки для подключения к водоводу. Однако при рассмотрении обращений им отказали, хотя законных оснований для этого не было. В дело вмешалась прокуратура. На предприятие возбудили четыре уголовных дела. А юридическое лицо привлекли к административной ответственности и оштрафовали на два миллиона рублей.

Архив

Мы используем cookie. Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой в отношении обработки персональных данных.