26.06.2026, 21:32 122

В Ставрополе вручили золотые медали выпускникам школ

Больше полутысячи выпускников Ставрополя получили краевые золотые медали «За особые успехи в обучении». Награды им сегодня торжественно вручили во Дворце культуры и спорта.

Эти медали — итог упорного многолетнего труда ребят. Все 11 лет эти школьники учились только на «отлично» и успешно сдавали контрольные и экзамены.

Сложный этап — ЕГЭ — у всех одиннадцатиклассников Ставропольского края уже позади. Сейчас время, чтобы окончательно определиться с делом жизни — подать документы в выбранные вызы.

Аттестаты одиннадцатиклассники во всех округах получат завтра. Документы об окончании школы вручат 10 с половиной тысячам учащимся.

В этом году выпускники Ставрополья заработали 2 тысячи 395 федеральных медалей «За особые успехи в учении». Больше полутора тысяч из них — золотые. А 2 тысячи 737 школьников получили краевые медали. И с каждым годом учащиеся добиваются всё больших успехов. Это подчеркнул губернатор Владимир Владимиров.

Он отметил, что за каждым достижением стоит талант и упорство школьников, профессионализм педагогов, любовь и поддержка родителей.

Добавим, что все выпускные на Ставрополье пройдут в очном формате. Поэтому особое внимание уделят безопасности учащихся. Владимиров поручил краевому министерству образования вместе с правоохранителями и главами территорий сделать всё необходимое, чтобы праздник прошёл спокойно.

Мы используем cookie. Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой в отношении обработки персональных данных.