Для почти 300 тысяч ставропольских выпускников наступает один из самых трогательных и торжественных моментов — начало новой, взрослой жизни. Уже сегодня аттестаты получат почти 31 тысяча девятиклассников, а завтра, 27 июня — более 10,5 тысячи выпускников одиннадцатых классов.
Как рассказал губернатор Владимир Владимиров, в этом году выпускники Ставрополья удостоены 2 395 федеральных медалей «За особые успехи в учении», из них более полутора тысяч — золотые. Еще 2 737 школьников награждены краевыми медалями. Это больше, чем годом ранее.
«За каждым таким достижением — талант и упорство ребят, профессионализм педагогов, любовь и поддержка родителей. Спасибо каждому, кто помог нашим детям добиться таких результатов. Смело идите к своим целям, верьте в себя, учитесь, трудитесь и никогда не бойтесь мечтать. Пусть знания, которые вы получили в школе, станут прочным фундаментом ваших будущих побед», -написал в своем МАХ-канале глава региона.
Все выпускные вечера пройдут в очном формате. Особое внимание будет уделено безопасности.
Владимир Владимиров поручил краевому министерству образования совместно с правоохранительными органами и главами территорий сделать все необходимое, чтобы этот праздник прошел спокойно и оставил у ребят самые теплые воспоминания.

























